2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОБЛЕМЕ АУТИЗМА

World-Autism-Day

2 апреля — день аутизма, проходящий в разных странах по всему миру. По статистике каждый 88-ой ребенок диагностирован аутистом и за последние годы количество аутистов по всему миру выросло почти в десять раз. Темпы роста, к сожалению, не замедляются, а причины заболевания неизвестны до сих пор, одни только догадки. Все чаще и чаще на слуху этот диагноз, почти каждый день встречается аутист на нашем пути. Что такое аутизм? Люди в ответ либо пожимают плечами, либо игнорируют, приравнивая их к умственно отсталым. Такое отношение стоит изменить. Обозначение 2 апреля «Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма» было принято в 2007 году Генеральной Ассамблей ООН и получило дальнейшие распространение, в первую очередь, благодаря усилиям семей аутистов и их огромным желанием развеять безграмотность людей в этом вопросе. Задача нашего общества — протянуть руку помощи особым детям и помочь им адаптироваться в нашем мире! 31 марта в детском саду в преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма была организована выставка детского творчества на тему «Мы разные, но мы вместе!», был проведен просмотр познавательного мультфильма «Ты — особенный!», в котором дети узнали, о том, как важно дарить людям помощь, понимание, заботу.

Посмотреть ФОТОРЕПОРТАЖ можно по этой ссылке:

5/5 - (17 голосов)