Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил победителей всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Встреча с учащимися школы №85 села Сергей-Поле состоялась в администрации курорта. Сочинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы России», который проходил в Москве с 11 по 13 апреля. Подготовкой к турниру руководил Вячеслав Календжян – учитель физической культуры СОШ №85, наставник и старший тренер всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи. Свои навыки воспитанники продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное самбо, ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо». По итогу двух соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете. Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных спортсменов в более 50 общеобразовательных организациях города.