Городской конкурс творческих работ «Удивительный мир космоса» для педагогов, родителей и воспитанников дошкольных образовательных организаций муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Галерея творческих работ участников городского конкурса

«УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР КОСМОСА»

Номинация «РИСУНОК»

Номинация «АППЛИКЦИЯ»

Номинация «МАКЕТ КОСМИЧЕСКРОГО КОРАБЛЯ (СПУТНИКА)»

Номинация «МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА» (творческая мастерская педагогов)

Сочинец стал бронзовым призером первых «Народных игр ГТО»

Первые «Народные игры ГТО» проходили в онлайн-формате. Участники со всей страны записывали видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории и отправляли заявки. Житель Сочи Валерий Козлов занял итоговое третье место среди мужчин в возрасте 55+. Его номинация — «Первая попытка». Участникам необходимо было выполнить комплекс упражнений за максимально короткое время. В первую часть программы входили: прыжки с разведением рук и ног, челночный бег, приседание с отягощением на груди, подъем в стойку из положения лежа. Во второй части комплекса необходимо было 50 раз выполнить поднимание туловища из положения лежа на спине. Валерий Козлов показал хороший результат и смог вырваться в лидеры, несмотря на то, что программа была сложной, а судейство жестким. По итогам участия в соревнованиях по многоборью ГТО жители Краснодарского края принесли в копилку четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль. А в рейтинге  «Самый спортивный регион России» Краснодарский край занял второе место среди 72 регионов страны.

Второй этап «Народных игр ГТО» Федерация многоборья ГТО анонсирует в ближайшее время. Он пройдет уже в офлайн — формате. Следите за новостями!