1-7 апреля Всероссийская неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля)

• Рациональное питание не менее важно в сохранении здоровья.  О правильном питании написано и сказано немало и основные его правила известны каждому: больше овощей и фруктов, меньше жирного и сладкого, по возможности есть натуральные и экологически чистые продукты.
  • Правильный режим дня и здоровый сон. Для того чтобы вести активную жизнь и достигать успехов необходимо вовремя восстанавливать силы.
  • Полноценный крепкий сон — одно из важнейших условий хорошего самочувствия.
  • Отказ от вредных привычек. Курение и алкоголь значительно сокращают продолжительность жизни человека. Поэтому здоровый образ жизни с ними просто несовместимы.

На физиологическое состояние человека большое влияние оказывает его психоэмоциональное состояние. Поэтому к здоровому образу жизни относится также умение противостоять стрессуоптимизминтерес к новомуумение устанавливать близкие взаимоотношенияпозитивное мышлениеактивная интеллектуальная деятельностьтворчество и самореализация.

Человек — сам творец своего здоровья, за которое иногда приходится даже бороться.

Одной из важнейших составляющих является физическая активность. Для сохранения здоровья необходимы занятия физической культурой, хотя бы по 30 минут в день.  Начать можно даже просто с пеших прогулок после работы. Главное помните: движение — это жизнь!

План мероприятий МДОБУ детский сад компенсирующего вида № 40 города Сочи

Название мероприятия Формат проведения Целевая аудитория Период проведения
1 Всемирный день здоровья Творческая деятельность (рисунки, аппликации):

«Витамины — наши друзья»

Воспитанники ДОУ   5-7 лет 5.04.2024 г. — 25.04.24 г.
2 Конкурс коллективных творческих работ:

«Здоровый образ жизни»

Воспитанники ДОУ    5-7 лет,         педагоги 5.04.2024 г. — 25.04.24 г.
3 Общесадовская зарядка:

«Я выбираю здоровый образ жизни!»

Коллективное участие детей и педагогов 5.04.2024 г. — 25.04.24 г.
4. Спортивное развлечение:

«Мы — ловкие, мы — смелые!»

Воспитанники  ДОУ    5-7 лет,    педагоги и  родители 5.04.2024 г. — 25.04.24 г.